Trainingszeiten - Winter

Aktive m/w (1999 und älter) Montag 18.00 - 20.00
SV Halle (groß) / SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitnesstraining)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik+Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
  Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik+spezielle Kraft)
  Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Kraft Wurf+Stoß)
       
Jugend U20 m/w (2000/2001) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß) / SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitnesstraining)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15
Sportzentrum (Technik+Kräftigung)
  Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
  Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik+spezielle Kraft)
Sonntag 10.00 - 12.00
Kraftraum (Kraft Wurf+Stoß)
       
Jugend U18 m/w (2002/2003) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß) / SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitnesstraining)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15
Sportzentrum (Technik+Kräftigung)
  Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
  Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik+spezielle Kraft)
Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Kraft Wurf+Stoß)
       
 Jugend U16 m/w (2004/2005) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß) / SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitnesstraining)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
  Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik+Kräftigung)
  Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik+spezielle Kraft)
  Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Kraft Wurf+Stoß)
       
Jugend U14 m/w (2006/2007) Montag 18.00 - 19.45 SV Halle (groß) / SV Platz
  Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Stoß-/Wurftraining)
  Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15
Sportzentrum (Technik+Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00
Kornwestheim (Kooperationstraining)
  Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik+spezielle Kraft)
       
Kinder U12 m/w (2008/2009) Montag 17.15 - 18.45 Ostertag Realschule
Donnerstag 17.15 - 18.45 Georgii-Halle
       
Kinder U10 m/w (2010/2011) Montag 17.00 - 18.45 Ostertag Realschule
Donnerstag 18.00 - 19.30 Mörikeschule (große Halle)
       
Minis (2012 und jünger) Donnerstag 16.15 - 17.15 Mörikeschule (kleine Halle)
       
Bambinis (ab 4 Jahren) Freitag 16.15 - 17.15 Mörikeschule (große Halle)

 

Download als pdf ist hier möglich:                            Trainingsplan Winter 2018/2019